Apple разрешила сторонние способы оплаты в приложениях для App Store в Южной Корее

Apple разрешила сторонние способы оплаты в приложениях для App Store в Южной Корее Новости

Apple долгое время противилась идее сторонних способов оплаты в приложениях из App Store. Не так давно компания даже судилась с Epic Games из-за того, что последняя разрешала микротранзакции в Fortnite в обход официального сервиса оплаты Apple. Однако когда дело доходит до законов, Apple дает заднюю.

Так, в Южной Корее принята поправка в «Закон о телекоммуникациях», которая направлена на ограничение влияния монополистов Google и Apple в сфере обработки платежей. Проще говоря, теперь если Apple и Google хотят продолжать работать в стране, им придется разрешить разработчикам приложений использовать сторонние платежные системы.


разместить контекстную рекламу

Закон уже нашел отклик у Apple. Компания опубликовала официальное заявление, в котором поясняет, что разработчики могут воспользоваться правом встраивания сторонних сервисов оплаты в свои приложения для App Store. Однако Apple также отмечает, что в случае каких-то казусов с оплатой и спорных ситуаций, ответственность ложится полностью на разработчика, и ему придется решать эти проблемы. Кроме того, со сторонними способами оплаты не будут работать такие функции, как Ask to Buy и Family Sharing.

Примечательно, что новые правила не освободят разработчиков от комиссии за транзакции. В случае со сторонними способами оплаты Apple устанавливает комиссионные отчисления в размере 26 % с общей суммы продаж в приложении за месяц. Отчет о продажах разработчики должны будут предоставлять самостоятельно.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий