Фабрики в Китае «встают» из-за новых случаев заболевания COVID-19 — возможны перебои с поставками ноутбуков и другой техники

Фабрики в Китае «встают» из-за новых случаев заболевания COVID-19 — возможны перебои с поставками ноутбуков и другой техники Новости

Не успел рынок высокотехнологичных гаджетов оправиться от дефицита всего подряд, как на горизонте замаячила перспектива снижения поставок ноутбуков. Из-за многих случаев заражения COVID-19, некоторые китайские фабрики снижают темпы производства лэптопов.

По сообщению тайваньского финансового издания Commercial Times, китайское правительство ввело ограничения на работу в режиме оффлайн из-за часто возникающих случаев заболевания COVID-19. Из-за этих ограничений многие фабрики вынуждены замедлить темпы производства или вовсе приостановить работу.


разместить контекстную рекламу

В частности, отмечается, что пострадали контрактные производители ноутбуков и запчастей для Acer, Apple, DELL, HP, Lenovo, Toshiba, ASUS, Xiaomi и Microsoft. Также снизить темпы производства пришлось компаниям AUO (мониторы) и Nanya (микросхемы памяти).

Конечно, глобального дефицита ноутбуков и других устройств не ожидается, ведь многие производители располагают заводами не только в Китае. Однако временное снижение запасов техники вполне возможно.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий