Названы оптимальные параметры разгона оперативной памяти DDR5 при работе с процессорами Ryzen 7000

Названы оптимальные параметры разгона оперативной памяти DDR5 при работе с процессорами Ryzen 7000 Новости

Ответ на волнующий многих энтузиастов вопрос дал директор по техническому маркетингу AMD Роберт Халлок в ходе разговора с пользователями в официальном Discord-сообществе AMD. Представитель компании заявил, что разгон оперативной памяти на платформе AM5 немного отличается от AM4.


разместить контекстную рекламу

Раньше тактовая частота коммуникационной шины Infinity Fabric (FCLK) была привязана к тактовой частоте ОЗУ (MCLK) и частоте контроллера памяти (UCLK) в соответствии с формулой 1 : 1 : 1. Скорость работы Infinity Fabric определяла, насколько быстро могут обмениваться данными ядра процессора, расположенные на разных чиплетах CPU. Теперь частота Infinity Fabric больше не зависит от ОЗУ, а ее разгон не принесет ощутимого прироста производительности.

Названы оптимальные параметры разгона оперативной памяти DDR5 при работе с процессорами Ryzen 7000

По словам Халлока, лучшим решением будет оставить FCLK в режиме работы «Auto» и сосредоточится на разгоне памяти и контроллера. По умолчанию тактовая частота Infinity Fabric зафиксирована на отметке в 1733 МГц. Самым оптимальным решением для процессоров Ryzen 7000 назвали оперативную память стандарта DDR5-6000.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий