Абонентам Ростелекома начали блокировать скачивание торрентов

Абонентам Ростелекома начали блокировать скачивание торрентов Новости

Будет ли со временем блокировка повсеместной или это временные технические сбои?
Со вчерашнего дня у абонентов “Ростелекома” перестало работать скачивание торрентов. Некоторые из них выразили опасения, что это может быть тестированием блокировки торрентов перед повсеместным внедрением данного новшества по всей стране.

На форуме OpenNET возникла жаркая дискуссия, где пользователи интернета от “Ростелеком” подтверждают факт неработоспособности протокола BitTorrent и обсуждают, что могло стать причиной для данного действия. Пользователями выдвигалась версия, что это лишь временный сбой, вызванный недавними блокировками Роскомнадзором некоторых VPN-сервисов. Сам “Ростелеком” воздерживается от комментариев, но некий анонимный источник на форуме сообщил, что блокировка – целенаправленная, и не связана с недавними действиями Роскомнадзора, ведь иначе подобные проблемы наблюдались бы и у других операторов.


разместить контекстную рекламу

Абонентам Ростелекома начали блокировать скачивание торрентов

Один из пользователей OpenNET обратился в техподдержку Ростелекома, на что получил ответ: “Торренты — это пиратство, поэтому они теперь блокируются”.

Протокол BitTorrent достаточно легко блокируется, для этого не нужны какие-то секретные технологии или сверхсовременное оборудование – в частности, блокировкой успешно пользуются некоторые российские мобильные операторы, а в ряде других стран – и провайдеры домашнего интернета на глобальном уровне. Поэтому вполне может быть, что повсеместная блокировка торрентов для всех российских провайдеров – лишь вопрос времени.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий