AMD обновила графический драйвер Radeon Adrenalin до версии 22.4.2

AMD обновила графический драйвер Radeon Adrenalin до версии 22.4.2 Новости

Примерно раз в месяц разработчики графического подразделения AMD выпускают обновленные драйверы с улучшенной производительностью и поддержкой новых игр. На этот раз специалисты обошлись без буста частоты кадров в играх, но исправили неприятный баг. Также пока не известно, была ли исправлена ошибка в коде, которая автоматически регулирует частоту CPU.

Программисты AMD выкатили новую версию графических драйверов AMD Radeon Software Adrenalin под номером 22.4.2. Обновление принесло поддержку Vampire: The Masquerade – Bloodhunt, которая должна выйти на ПК и PlayStation 5 уже завтра. Кроме того, специалисты заявили об исправлении ошибки, из-за которой видеоускоритель Radeon RX 5700 XT отказывался работать с FreeSync-дисплеями в режиме 4К 120 Гц.


разместить контекстную рекламу

AMD обновила графический драйвер Radeon Adrenalin до версии 22.4.2

Пока не известно, исправили ли разработчики проблему с несанкционированным разгоном процессоров Ryzen. Как известно, чипы без ведома пользователя увеличивали тактовую частоту после применения профиля графических настроек в утилите Adrenalin. Компания признала ошибку, но официального ответа в виде решения проблемы пока не последовало. Не исключено, что новая версия несет в себе и этот фикс.

Загрузить обновление можно с официального сайта.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий