AMD признала ошибку в драйверах видеокарт, которая приводит к автоматическому разгону ЦП

AMD признала ошибку в драйверах видеокарт, которая приводит к автоматическому разгону ЦП Новости

Компания AMD подтвердила интернет-ресурсу Tom’s Hardware информацию о том, что в драйвере Adrenalin v.22.3.1 для видеокарт присутствует ошибка, из-за которой центральный процессор может подвергаться несанкционированному автоматическому разгону. 

Представитель компании сообщил следующее: 


разместить контекстную рекламу

«Нам известно о проблеме в пакете программного обеспечения AMD, которая настраивает определенные параметры процессора AMD для некоторых пользователей. Мы изучаем проблему и поделимся дополнительной информацией, как только сможем».

AMD признала ошибку в драйверах видеокарт, которая приводит к автоматическому разгону ЦП

Баг связан с изменением настроек процессоров серии Ryzen в BIOS. Пользователи опасаются того, что из-за ошибки система будет работать нестабильно, и в теории владельцы CPU Ryzen могут потерять право на гарантийное сервисное обслуживание продукта.  

Сохранилась ли эта ошибка в версии Adrenalin 22.3.2, не сообщается. Специалисты сайта Tom’s Hardware рекомендуют использовать Radeon Software Slimme для удаления Ryzen Master SDK из драйвера графического процессора, чтобы избежать любых неблагоприятных изменений настроек BIOS. Но это не рекомендация от AMD, и прибегать к ней стоит на собственный страх и риск. 


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий