AMD Radeon RX 6900 XT продолжает превращаться в «бесплатную» видеокарту

AMD Radeon RX 6900 XT продолжает превращаться в «бесплатную» видеокарту Новости

Видеокарты AMD продолжают дешеветь в США. Под дефляцию снова попала флагманская Radeon RX 6900 XT — мы писали об этом ровно неделю назад. Можно было подумать, что это временная акция одного магазина, но ситуация приняла командный оборот, и цены на этот ускоритель стали снижаться на многих площадках.

Как выяснилось, существенное снижение на флагманскую AMD Radeon RX 6900 XT в разных исполнениях вендоров касается не только рынка США, но также Европы. Сегодня авторы Videocardz поделились информацией о стоимости ускорителя в Германии.


разместить контекстную рекламу

AMD Radeon RX 6900 XT продолжает превращаться в «бесплатную» видеокарту

В немецком магазине Mindfactory сейчас предлагается как минимум 120 экземпляров по 699 евро — вероятно, ритейлер пытается всеми возможными способами «скинуть» ускорители, чтобы освободить финансы и место на складе под закупку следующего поколения видеокарт.

Снижение цены также заметили среди американских ритейлеров на Amazon. Там видеокарта в исполнении XFX Speedster SWIFT теперь продается по цене 669 долларов — даже дешевле тех вариантов, которые пытался реализовать Newegg на прошлой неделе.

AMD Radeon RX 6900 XT продолжает превращаться в «бесплатную» видеокарту

Эти ценовые колебания демонстрируют явное снижение интереса к высокопроизводительной графике Radeon. Причем это происходит за несколько недель до выхода свежей линейки Navi от AMD. Поэтому вряд ли кто-то удивится, если после выхода ускорителей нового поколения «прошлогодние» модели начнут отдавать «в нагрузку» на безвозмездной основе.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий