AMD разработала замену D.O.C.P. и XMP — теперь это RAMP

AMD разработала замену D.O.C.P. и XMP — теперь это RAMP Новости

Осенью прошлого года Intel выпустила уникальные чипы с гибридной архитектурой ядер. Это первые настольные процессоры с поддержкой DDR5 и XMP 3.0. Впрочем, AMD тоже активно работает над обновлением собственной линейки серии Desktop — новые подробности о готовящейся платформе утекли в сеть.

Инженеры AMD уже заканчивают работу над платформой нового поколения. Производитель решил перейти от использования традиционных сокетов типа AM на разъемы LGA, которые использует Intel. Вместе с этими изменениями компания готовит обновление и для фирменных функций.

AMD разработала замену D.O.C.P. и XMP — теперь это RAMP

Ранние утечки уже намекали на существование некоей функции AMD RAMP, но расшифровки данной аббревиатуры не было. Теперь разработчики утилиты HWInfo раскрыли секрет и объяснили, что означают четыре заветные буквы.


разместить контекстную рекламу

AMD разработала замену D.O.C.P. и XMP — теперь это RAMP

Оказывается, материнские платы с сокетом AM5 будут поддерживать новый стандарт заводского разгона оперативной памяти под названием Ryzen Accelerated Memory Profile. Фактически, это является ответом на Intel XMP 3.0. Теперь производители ОЗУ будут тестировать планки на стабильность не только в рамках стандартов Intel, но и по инструкциям AMD.

Скорее всего, технология будет обратно совместима с XMP, хотя позволит производителям памяти использовать исключительно их разработку для создания уникальных модулей под структуру Raphael.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий