AMD Ryzen 9 7950X разогнали до 7,2 ГГц

AMD Ryzen 9 7950X разогнали до 7,2 ГГц Новости

Буквально вчера энтузиасты побили сразу несколько мировых рекордов HWBOT, используя процессор AMD Ryzen 9 7950X и систему жидкостного охлаждения. Не исключено, что эти же умельцы разогнали флагманский чип и до экстремальных 7,2 ГГц.

Конечно, без жидкого азота в этом случае не обошлось. Пользователь Twitter под ником TUM_APISAK поделился скриншотами, которые демонстрируют работу чипа на предельной частоте. В последних руках топовый «камень» был разогнан до 6,5 ГГц по всем ядрам, тогда как в режиме нагрузки на одно ядро образец был способен работать на 7,2 ГГц.


разместить контекстную рекламу

AMD Ryzen 9 7950X разогнали до 7,2 ГГц

Для работы на максимальной частоте ядрам понадобилось минимум 1,506 В, тогда как планка в 6,5 ГГц покорилась всем ядрам всего на 1,465 В. Энтузиасты пока не раскрывают производительность новинки на столь экстремальной настройке. Также не сообщается уровень энергопотребления.

Для сравнения, флагманский Core i9-13900K может автоматически разгоняться до 6,3 ГГц всего лишь с использованием качественного охлаждения. При этом на LN2 ядра Raptor Lake способны достичь даже 8 ГГц.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий