Аналитики ожидают двухкратного падения цен на твердотельные накопители к середине 2023 года

Аналитики ожидают двухкратного падения цен на твердотельные накопители к середине 2023 года Новости

Аналитики из Trendfocus считают, что к середине 2023 года стоимость твердотельных накопителей упадет в два раза. Причина — значительный избыток чипов памяти и готовых SSD на складах.

Аналитики отмечают, что снижение спроса на ПК обычно приводит и к падению продаж компьютерных комплектующих, включая процессоры и видеокарты. Однако модули памяти и твердотельные накопители страдают от падения спроса больше всего. 


разместить контекстную рекламу

Дело в том, что SSD относительно легко производить, на рынке много компаний, которые этим занимаются, а готовая продукция обычно хранится на складах в больших количествах, прежде чем ее кто-то купит.

Компания Kioxia уже заявила, что с 1 октября этого года сократит производство пластин 3D NAND на 40 %. О сокращении производства 232-слойной 3D NAND сообщила и Micron. Примечательно, что 232-слойная память 3D NAND предназначена для некоторых из лучших твердотельных накопителей, представленных на рынке в данный момент.

В Trendfocus предполагают, что крупному бизнесу и производителям ПК потребуется не менее двух кварталов, чтобы раскупить уже произведенные накопители, поэтому ожидается, что стоимость SSD продолжит падать в течение как минимум двух кварталов. 


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий