Android 13 раскрывает подробности о Pixel 7 и Pixel 7 Pro

Android 13 раскрывает подробности о Pixel 7 и Pixel 7 Pro Новости

Недавно специалисты Google выпустили первую версию Android 13 Developer Preview для разработчиков. Операционная система еще совсем сырая, но уже поддерживает запуск Windows 11. Кроме этого, в коде новой ОС были найдены упоминания о новых флагманских устройствах Pixel.

Еще в прошлом году авторам 9toGoogle удалось найти информацию о следующем поколении процессоров Tensor, первые версии которых сейчас используются в устройствах Pixel 6. По их словам, новый чип под кодовым названием Cloudripper будет устанавливаться в смартфоны Google седьмого поколения.


разместить контекстную рекламу

Android 13 раскрывает подробности о Pixel 7 и Pixel 7 Pro

Недавно пользователь под ником cstark27 разбирал код Android 13 DP1 и нашел новые вводные на тему Pixel. Он заявляет, что в планах Google существует некий чип GS201, который будет оснащен модемом Samsung g5300b. Для справки, Pixel 6 обладает модемом g5123b, который известен как Exynos 5123. Автор находки предположил, что новый модем будет выпущен под названием Exynos 5300 и станет частью нового процессора Tensor.

Android 13 раскрывает подробности о Pixel 7 и Pixel 7 Pro

В исходном коде ОС разработчик также нашел три названия устройств, связанных с Exynos Modem 5300. Два из них — Cheetah и Panther, которые, вероятно, относятся к Google Pixel 7 и Pixel 7 Pro.

Конечно, пока эта информация существует на правах слухов. Официальное заявление Google пока не делали и вряд ли сделают в ближайшее время, так как этой весной компания планирует выпустить обновленную версию Pixel 6a.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий