Apple «заговорила» об игровых компьютерах — новые Mac будут заточены под игры?

Apple «заговорила» об игровых компьютерах — новые Mac будут заточены под игры? Новости

Apple отчиталась о доходах за первый квартал 2023 года. Стоит сказать, что снижение показателей на 5 % по сравнению с 2021 годом не выглядит серьезным на фоне финансовых проблем других компаний. Частично иммунитет «яблочного» техногиганта составляют собственные процессоры — они сильно расширили возможности компьютеров Mac и до сих пор привлекают новых покупателей.

Вице-президенты Apple Тим Миллет и Боб Борхерс приняли участие в интервью с Мэтью Панзарино из TechCrunch. Специалисты обсудили новые технологии Apple и переход от Intel к Silicon, а также затронули другие темы. Например, поговорили о будущем видеоигр на устройствах Mac.


разместить контекстную рекламу

Одной из наиболее интересных тем как раз стала игровая производительность компьютеров. Представители Apple заявили, что переход на собственные процессоры позволил компании изменить стратегию и адаптировать фирменные системы не только для профессиональных задач, но и для гейминга.

Apple «заговорила» об игровых компьютерах — новые Mac будут заточены под игры?

В частности, вице-президенты утверждают, что компания активно усиливает свое присутствие в игровой сфере, что можно заметить по быстро масштабируемым возможностями чипов серии M. Более того, Apple в ближайшее время собирается значительно увеличить графическую производительность всей линейки компьютеров.

Впрочем, уже сейчас Silicon позволяет Mac конкурировать в этом сегменте, но еще не все разработчики адаптировались под новую платформу. Например, специалисты пока не понимают, как правильно работать с графикой M2 Max, у которой есть 96 ГБ видеопамяти на борту.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий