Apple запретила добавлять карты «Мир» в систему Apple Pay

Apple запретила добавлять карты «Мир» в систему Apple Pay Новости

В начале месяца «яблочный» техногигант выдвинул несколько ограничений, связанных с геополитической ситуацией. В частности, компания ограничила работу некоторых функций фирменных устройств на территории РФ. Сегодня эти меры ужесточили — теперь в Apple Pay нельзя добавить и карты «Мир».

Сегодня стало известно, что российские банковские карты на базе отечественной платежной системы «Мир» более недоступны для регистрации в кошельке Apple Pay. Ранее владельцы iPhone не могли использовать только карты Mastercard и Visa, в то время как «Мир» активировалась без проблем. Пользователи сообщают, что уже добавленные карты российской платежной системы пока продолжают функционировать штатно.


разместить контекстную рекламу

Apple запретила добавлять карты «Мир» в систему Apple Pay

При этом на прошлой неделе пресс-служба «Мир» обещала, что их клиенты смогут без проблем пользоваться сервисами бесконтактной оплаты Mir Pay, SberPay, Apple Pay и Samsung Pay. Также неделю назад Apple сообщила, что карты «Мир» были включены в поддерживаемые способы оплаты Apple ID. Однако позже Apple обвинила российские банки в проблемах с транзакциями и сама запретила добавлять эти карты в Wallet.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий