Апрельское обновление Windows 11 «поломало» браузеры Chrome, Edge и Firefox

Апрельское обновление Windows 11 «поломало» браузеры Chrome, Edge и Firefox Новости

Журналисты издания Cnew со ссылкой на портал Windows Latest сообщают, что выпущенное ранее обновление операционной системы Windows 11 за номером KB5012599 вызывает неполадки в работе популярных браузеров Google Chrome, Microsoft Edge и Mozilla Firefox

При попытке запустить любой из названых веб-обозревателей на экран выводится сообщение об ошибке «Не удалось корректно запустить приложение (0x000022). Нажмите ОК, чтобы закрыть приложение». При этом альтернативные браузеры, вроде Vivaldi и Brave, сохранили работоспособность.  


разместить контекстную рекламу

Апрельское обновление Windows 11 «поломало» браузеры Chrome, Edge и Firefox

Авторы Windows Latest выяснили, что причиной неполадок является конфликт между браузером и антивирусным ПО компании ESET. Фирма уже принесла извинения за причиненные неудобства и пообещала выпустить патч с исправлениями.

В качестве временного решения специалисты предлагают отключить всех расширений безопасности в настройках браузера и активировать функцию Eset LiveGrid в настройках антивируса. Другим вариантом устранения неполадки является удаление апдейта KB5012599 и откат к прошлой версии.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий