Arctic готовит к выпуску термопасту MX-6

Arctic готовит к выпуску термопасту MX-6 Новости

Всего полтора года назад швейцарский производитель выпустил обновленную термопасту под названием MX-5. Новый продукт должен был заменить легендарную MX-4, однако что-то пошло не так, и производителю пришлось сворачивать выпуск пятого поколения. Сообщается, что Arctic готовит к выпуску MX-6.

Популярный автор утечек на тему процессоров и материнских плат под ником momomo_us заметил, что обновленный термоинтерфейс Arctic MX-5 был признан «устаревшим» на официальном сайте производителя. Теперь на страничке пасты красуется надпись End-of-Life, что говорит об окончании поддержки, а также остановке производства продукта.


разместить контекстную рекламу

Arctic готовит к выпуску термопасту MX-6

Позже авторы Tom’s Hardware обнаружили в продаже на Amazon новую версию термопасты — это Arctic MX-6 с улучшенными характеристиками.

Arctic готовит к выпуску термопасту MX-6

Стоит сказать, что предыдущая версия проводника обладает вполне приличными характеристиками. Теплопроводность MX-5 составляет 8,5 Вт/м*К, а диапазон рабочих температур составляет от -40 до 180 °C. Не исключено, что новая версия станет еще лучше — например, будет работать при большем диапазоне температур и станет пригодна для экстремального разгона с помощью LN2.

Новинка сейчас продается на Amazon примерно за 24 доллара.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий