ASRock раскрыла технические характеристики материнской платы X670E Taichi для процессоров AMD Ryzen 7000

ASRock раскрыла технические характеристики материнской платы X670E Taichi для процессоров AMD Ryzen 7000 Новости

Месяц назад стало известно о готовящейся к выходу материнской плате ASRock X670E Taichi для процессоров AMD Ryzen 7000. На днях производитель опубликовал подробные технические характеристики.

Плата, как и любая модель серии X670E, оснащена сокетом AM5 и 26-фазной подсистемой питания VRM. Есть четыре слота для оперативной памяти DDR5 и пара слотов расширения PCIe 5.0 (один для конфигурации х16, второй — для х8).


разместить контекстную рекламу

К материнской плате можно подключить четыре твердотельных накопителя M.2. Для этого присутствуют один порт «Blazing» (PCIe 5.0) и три «Hyper» (PCIe 4.0). Также есть восемь портов SATA 3.0.

Если говорить о коммутационных возможностях, на задней панели размещены два USB-C (Thunderbolt 4) и восемь «обычных» портов USB: пять из них — USB 3.2 Gen 2 и три — USB 3.2 Gen 1. Для передней панели ПК предусмотрены разъемы USB 3.2 Gen2x2 (USB-C) и USB 3.2 Gen 1.

Адаптеры Wi-Fi (6E) и LAN 2,5 Гбит/с могут работать одновременно, обеспечивая более высокую пропускную способность. Игры и приложения с подключением к интернету используют самое быстрое и стабильное соединение. Разработчики рассказали о портах Lightning Gamer — это разъемы USB, каждый из которых подключен к отдельному контроллеру, минимизируя задержку.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий