Автор приложения Halide назвал «тряску» камеры iPhone 14 Pro аппаратной поломкой

Автор приложения Halide назвал «тряску» камеры iPhone 14 Pro аппаратной поломкой Новости

Некоторые владельцы iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max столкнулись с проблемой — при использовании стороннего программного обеспечения для съемки начинает сильно вибрировать система стабилизации камеры. Это проявляется в Snapchat, TikTok и других программах. Apple заверила, что проблема будет исправлена софтово, но сторонний разработчик с этим не согласен.

Разработчик популярной сторонней камеры Halide для iOS заявил, что причиной «трясущихся» iPhone 14 является неисправный модуль стабилизации. Проблема заключается именно в системе матричного сдвига изображения.


разместить контекстную рекламу

Автор приложения Halide назвал «тряску» камеры iPhone 14 Pro аппаратной поломкой

Причем в стоковом приложении камеры iPhone баг не проявляется. Как утверждает специалист, при использовании стандартного приложения происходит поочередный запуск системы сдвига изображения, в то время как Halide и другое ПО активирует стабилизацию сразу. По мнению разработчика проблема является аппаратной и не может быть исправлена полноценно с помощью патча.

По этой причине специалист советует обращаться в гарантийный отдел и требовать замены неисправного модуля. Еще лучше — писать заявление на замену устройства, так как новые iPhone 14 Pro тяжело поддаются ремонту.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий