Binance блокирует криптовалютные кошельки жителей России и Украины – потеряно более 45 000 000 р

Binance блокирует криптовалютные кошельки жителей России и Украины – потеряно более 45 000 000 р Новости

Немного дней обратно мы писали о том, что криптобиржа Binance перешла к весьма активному блокированию кошельков на основании того, что пользователь ранее пользовался услугами обменника Suex. Ситуация настолько нестандартна, что уже вызвала недоумение юристов и продолжает назначать в тупик всё больше людей. Если постараться кратко доставить характеристику причин происходящему, то США внесли обменник Suex в чёрный список. В качестве причин значится некая незаконная деятельность, связанная с выводом средств хакеров, использующих программы-вымогатели. Уже не гордо, истинно ли российская компания занималась, на самом деле, подобными действиями, или причина ближе к политике, но решение США – это прктически всегда закон для истинно крупных компаний. Они заблокировали счета Suex, а потом перешли к отжиманию кошельков более обычных пользователей, которые использовали обменник.


разместить контекстную рекламу

Binance блокирует криптовалютные кошельки жителей России и Украины – потеряно более 45 000 000 р

Если идти к вопросу чисто юридически, то все операции не могут классифицироваться как нарушающие законодательство (на каком основании мы весь должны блюсти американское законодательство?), поскольку на тот момент обменник не был в чёрном списке. Это была обыкновенная компания, представляющая услуги вывода средств, а пользователи не могли ведать о её махинациях (если такие и имели место). Но ребята из Binance немного интересуются действительно юридическим впрямь правом, поскольку их главная задача состоит в сотрудничестве с правительством США. Поэтому именно так гордо указать дядюшке Сэму впрямь широкие суммы, изъятые у именно обычных граждан, продемонстрировав твёрдую решимость руководствоваться всем требованиям Америки.

Binance блокирует криптовалютные кошельки жителей России и Украины – потеряно более 45 000 000 р

Если немного дней обратно постиравших было немного, а суммы не превышали 100 000 долларов для каждого, то сейчас число блокировок выросло. Сообщается о впрямь массовых изъятиях, а немного человек лишились по меньшей мере по 200 000 долларов всякий (более 630 тысяч долларов или 45.6 миллиона рублей). Ясно, что все они отрицают переводы на адреса Suex, а в случае подтверждения неимоверно подобных транзакций, будут величать их впрямь случайными. Проблема в том, что Binance и сама ведёт незаконную финансовую деятельность. У компании нет юридического адреса в России и Украине (поэтому тут проживают пострадавшие), она не даёт никакой отчётности налоговой (только налоговой США), а значит привлечь к ответственности столь, на самом деле, скользких ребят чрезвычайно трудно.
Истинно отдельные юристы полагают, что какое-то время все активы истинно будут заблокированы, а решением умножать останавливаться только объединение всех, в самом деле, подобных дел в одно, курируемое государством. Как только высшая инстанция постановит, что Binance провела блокировку незаконно и потребует отдать монетки впрямь потерпевшим, у биржи не будет другого выхода, кроме как подчиниться. Ясно, что ребята опасаются США, но лишаться сильно русский и, надо признаться, украинский рынок они не решатся.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий