Блогеры обвиняют NVIDIA в саботаже обзоров RTX 3080 12 ГБ — компания хочет утаить реальную производительность видеокарты

Блогеры обвиняют NVIDIA в саботаже обзоров RTX 3080 12 ГБ — компания хочет утаить реальную производительность видеокарты Новости

Обычно выход новых моделей видеокарт сопровождается шквалом подробных обзоров и тестов новинок от различных популярных блогеров и профильных порталов, получивших ревью-семплы хотя бы за неделю до релиза. Однако в случае с новой Geforce RTX 3080 12 ГБ ситуация сложилась совершенно иначе.

Подготовка к запуску RTX 3080 12 ГБ проводилась в строжайшем секрете, а специализирующиеся на утечках инсайдеры не опубликовали ни одного предварительного теста этого адаптера. Кроме того, за несколько часов до запуска известный типстер с Youtube-канала Moore’s Law Is Dead сообщил, что NVIDIA не стала давать экземпляры RTX 3080 12 ГБ на обзор блогерам и журналистам, так как знала, что реакция на карту будет негативной.

В результате издания вроде Tom’s Hardware или ComputerBase будут вынуждены покупать адаптеры для обзора на свои деньги. А поскольку на обстоятельный тест может потребоваться 5–7 дней, их ревью появятся почти неделю спустя после запуска продаж.


разместить контекстную рекламу

Позже эту информацию подтвердили авторы популярного Youtube-канала Hardware Unboxed, добавив, что даже наличие карты на руках не помогла им сделать нормальный обзор до полноценного старта продаж.

Дело в том, что блогеры умудрились получить в свое распоряжение модель MSI GeForce RTX 3080 12 ГБ SUPRIM X, но не смогли сделать ни одного теста из-за отсутствия рабочих драйверов. Обращение в NVIDIA не помогло, так как представители компании сообщили об отсутствии планов на выпуск ревью-версии драйвера.

Таким образом NVIDIA хочет максимально оттянуть время появления в сети полноценных обзоров новинки и спровоцировать потребителей на покупку видеокарты без понимания ее сильных и слабых сторон. 


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий