BOE выпустила первый в мире монитор с частотой развертки более 500 Гц

BOE выпустила первый в мире монитор с частотой развертки более 500 Гц Новости

Технические характеристики игровых аксессуаров и комплектующих не знают границ. Производители железа делают все, чтобы их продукция соответствовала ожиданиям искушенных геймеров, а также в полностью передавала все, что разработчики заложили в игровую графику. Иногда инженеры даже опережают время — например, специалисты BOE.

Сегодня BOE Innovation Exchange объявила о значительном прогрессе в разработке высокоскоростных матриц. Компания разработала 27-дюймовый монитор, который поддерживает работу на частоте более 500 Гц. Производитель позиционирует устройство, как дисплей для домашнего или профессионального использования.

Новинка выполнена по оксидно-полупроводниковой технологии, которая позволяет сочетать производительность и энергоэффективность. Матрица устройства поддерживает только разрешение Full HD, что является платой за столь высокую частоту развертки. Впрочем, как показывает практика, не все пользователи замечают разницу в плотности пикселей, зато очень часто отдают предпочтение более плавной картинке.


разместить контекстную рекламу

BOE выпустила первый в мире монитор с частотой развертки более 500 Гц

Качество изображение и цветовой охват новинки должны соответствовать как минимум стандарту sRGB. Глубина цвета скоростной матрицы составляет 8 бит — вполне возможно, что это достигается с помощью технологии FRC. Скорость отклика равна 1 мс.

Стоимость нового устройства пока не сообщается, так же как и доступность на рынке.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий