Более 60 % геймеров не готовы переплачивать за видеокарты и ждут снижения цен — опрос 3DСenter

Более 60 % геймеров не готовы переплачивать за видеокарты и ждут снижения цен — опрос 3DСenter Новости

Журналисты немецкого портала 3DСenter решили провести среди своих читателей опрос, чтобы узнать, насколько сильно влияют текущие завышенные цены GPU на желание геймеров приобрести новую видеокарту. В опросе приняли участие почти 2 тысячи человек и их голоса распределились следующим образом:


разместить контекстную рекламу

  • Всего 21 % респондентов решились на покупку новых видеокарт NVIDIA Ampere и AMD RDNA 2 в текущих условиях глобального дефицита.
  • 41,2 % геймеров не хотят переплачивать за видеокарты и ждут окончания полупроводникового кризиса и возвращения цен на графические адаптеры к РРЦ. Причем 7,1 % от всех пользователей желают приобрести именно карты NVIDIA RTX 3000, 11,1 % хотят исключительно AMD Radeon 6000, а 23 % не имеют конкретных предпочтений и рассматривают все доступные варианты, включая Intel ARC Alchemist.
Более 60 % геймеров не готовы переплачивать за видеокарты и ждут снижения цен — опрос 3DСenter
  • Около 21 % опрошенных геймеров уже потеряли интерес к видеокартам текущего поколения и возлагают большие надежды на грядущие GPU на базе микроархитектур AMD RDNA 3 и NVIDIA Ada Lovelace.
  • Наконец, 16,8 % пользователей заявили, что им пока хватает их текущих видеокарт прошлых поколений и они не планируют совершать апгрейд в ближайшее время.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий