Что такое глобальная прошивка Xiaomi ?

Что такое глобальная прошивка Xiaomi ? Новости

Прошивка — это операционная система в том ее виде, которая установлена на смартфон или планшет. Также прошивкой называют установочный файл, содержащий в себе все необходимые файлы для установки операционной системы.

Существуют и так называемые глобальные прошивки. Этот термин можно услышать в разговоре пользователей смартфонов Xiaomi или, например, Meizu. Что значит глобальная прошивка?


разместить контекстную рекламу

Глобальная прошивка — это такая прошивка, в которой используются переводы на различные языки, включая русский (от слова global — глобальная). Возьмем для примера Xiaomi Redmi Note 10 Pro. Официально производитель предлагает для него «китайскую» и глобальную прошивки MIUI. Первая обычно используется на внутреннем рынке, поскольку содержит в себе только два языка — сам китайский и английский в дополнение. Глобальная же прошивка MIUI имеет поддержку множества языков. Смотрите сами:

Что такое глобальная прошивка Xiaomi ?

Нечто похожее есть и у Meizu с ее прошивкой Flyme, однако производитель пошел дальше и предлагает русский язык только в смартфонах, предназначенных для официальной продажи (на момент написания статьи). Смартфоны Meizu, купленные из-за границы, довольствуются отсутствием русского языка, однако при определенных действиях русификация возможна, но сам процесс легкий не назовешь.

Что такое глобальная прошивка Xiaomi ?

Словом, глобальная прошивка — это хорошо, поскольку она имеет поддержку множества языков.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий