DDR4 не уступает DDR5 в играх — разница минимальна

DDR4 не уступает DDR5 в играх — разница минимальна Новости

Семейство новых процессоров Intel Alder Lake поддерживает работу с памятью DDR5 и DDR4. Это позволило сравнить производительность ОЗУ четвертого и пятого поколений.

Издание Tom’s Hardware опубликовало результаты масштабного тестирования оперативной памяти. В ходе тестов использовали пять моделей памяти DDR5 и столько же DDR4. Полученные результаты говорят о том, что переплачивать за дорогостоящие планки DDR5 (их стоимость изрядно поднялась из-за дефицита компонентов) не стоит. На данный момент производительность новой ОЗУ сопоставима с DDR4.


разместить контекстную рекламу

DDR4 не уступает DDR5 в играх — разница минимальна

Лидером стала модель DDR5-6000 с показателем 133,44 кадра в секунду. Это лишь на 1,94 % или 2,59 кадра в секунду больше, чем результат, показанный памятью DDR4-3600. Разница между DDR5-6000 и DDR4-3200 составила 3,27 кадра в секунду или 2,5 %. Даже разницу между первой и последней строчками нельзя назвать критической.

Надо отметить, что результаты тестирования справедливы для систем с процессором Intel Alder Lake. Поэтому те, кто не желает выкладывать кругленькую сумму за память DDR5, может не опасаясь покупать DDR4.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий