Дефицит вынудил Canon продавать «бесконечные» картриджи

Дефицит вынудил Canon продавать «бесконечные» картриджи Новости

Глобальный дефицит полупроводников заставляет производителей электроники идти на крайние меры. Чтобы удержаться на плаву в сложное для бизнеса время, компании стараются переходить на использование собственных ресурсов. Например, Apple активно продвигает фирменные мобильные процессоры Silicon, а Intel скоро выпустит на рынок дискретные видеокарты. Другим же приходится выкручиваться себе в убыток — Canon учит пользователей взламывать картриджи.

Производители компьютерной оргтехники зарабатывают не только на продажах самой электроники, но и на реализации аксессуаров к ней. Дело в том, что заводские кассеты с тонером или чернилами не подлежат перезаправке и должны быть заменены сразу после того, как система оповестит пользователя о низком уровне заправки. Специальный чип считает количество отпечатков и следит за уровнем тонера в баке. Закончилась краска — придется покупать оригинальный картридж по цене нового принтера.

Как оказалось, в последнее время Canon производит картриджи с тонером без «защиты от копирования». Более того, компания рассылает клиентам электронные письма с инструкциями, как обойти сообщения об ошибках, связанных с поддельными картриджами.


разместить контекстную рекламу

Дефицит вынудил Canon продавать «бесконечные» картриджи

По-крайней мере, так сообщают специалисты немецкого подразделения Canon на официальном форуме производителя. Получается, что компания собственноручно открывает возможность использовать аксессуары сторонних производителей без проблем с распознаванием.

Стоит сказать, что производителей принтеров уже давно подозревают в монополизме и искусственном завышении цен на оригинальную продукции. Вероятно, дефицит полупроводников расставит все по местам — теперь можно будет использовать любые картриджи без проблем с программной совместимостью.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий