Эксперты назвали пять самых популярных производителей смартфонов в России

Эксперты назвали пять самых популярных производителей смартфонов в России Новости

В связи с последними геополитическими событиями, а также общим состоянием мирового рынка электроники предпочтения пользователей в плане выбора мобильной техники могли измениться. Авторы отечественного ресурса решили узнать, какие производители смартфонов пользуются наибольшей популярностью на отечественном рынке в нынешних реалиях.

Статистические данные о марках и моделях смартфонов были предоставлены крупными операторами сотовой связи. Авторы газеты «Известия», ссылаясь на данные отчеты, узнали, устройства каких производителей предпочитают использовать абоненты из России.


разместить контекстную рекламу

Эксперты назвали пять самых популярных производителей смартфонов в России

Согласно инфографике Yota, в пятерку наиболее востребованных брендов входят Samsung, Xiaomi, Apple, Huawei и realme. Лидером исследования стал южнокорейский техногигант с долей в 23,7 %. Второе место досталось китайской компании Xiaomi, которая занимает 22,6 % рынка. Замыкает тройку лидеров американская Apple — ее устройствами пользуются 18,7 % пользователей.

При этом довольно внушительная часть юзеров все еще предпочитает использовать Huawei, даже несмотря на проблемы с сервисами Google. Доля этих моделей на рынке остается на уровне 15,3 %. Также набирает популярность относительно новый игрок — это realme с долей в 3 %. Впрочем, как сообщает источник, самым популярным в России девайсом до сих пор является iPhone 11, который вышел еще в 2019 году.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий