Энергию, выделяемую при майнинге, можно будет использовать для отопления дома — в Польше изобрели «умный» котел

Энергию, выделяемую при майнинге, можно будет использовать для отопления дома — в Польше изобрели «умный» котел Новости

Основатель польской IT-компании Flame Паве Войцеховски рассказал об изобретенном им «умном» котле. С его помощью можно нагревать воду и отапливать дом благодаря выделяемой оборудованием для майнинга энергии. В обозримом будущем Войцеховски планирует начать продажи своего детища.

Идея создать «умный» котел появилась у Войцеховски, когда он применил фотоэлектрические (PV) элементы для майнинга криптовалюты, чтобы избыточное тепло использовать для нагрева воды в своем доме. Позже он принял решение коммерциализировать свое кустарное изобретение.


разместить контекстную рекламу

Чтобы выйти на более высокий уровень, Войцеховски связался с несколькими заводами, специализирующимися на выпуске оборудования для отопления, а также с одной химической лабораторией, название которой не разглашается. Сотрудничество с последней позволило польскому изобретателю получить вещество, в которое и будет погружаться оборудование для майнинга. Жидкость безопасна для электроники и человека и позволит передавать тепло в систему отопления, которая распределит его по всему дому.

Сроки появления «умного» котла на рынке и его стоимость пока не озвучены.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий