Энтузиаст показал, как могла бы выглядеть Far Cry 3 на Unreal Engine 5

Энтузиаст показал, как могла бы выглядеть Far Cry 3 на Unreal Engine 5 Новости

Волна ностальгических ремейков оказалась еще массивнее после выхода нового игрового движка. Вчера энтузиасты показали, как выглядит DOOM, нарисованный силами Unreal Engine 5 — игра показалась совершенно в новом свете. Теперь то же самое проделали с другой «легендой» — встречаем Far Cry 3 на максималках.

Третью часть популярной франшизы Far Cry уж очень полюбили и фанаты серии, и любители графических модификаций. Например, сегодня энтузиаст опубликовал видеоролик, который демонстрирует новую графику в достаточно «пожилом» проекте. Напомним, игра вышла в ноябре 2012 года — почти десять лет назад.


разместить контекстную рекламу

Впечатляет — это будет мягко сказано. Конечно, игре все еще требуется рука профессионалов игровой студии, но общее качество проделанной умельцем работы заслуживает уважения. Некоторые знакомые локации выглядят теперь очень даже незнакомо — где раньше фанаты привыкли видеть «палки» вместо кустов и деревьев, теперь красуются реалистичные растения.

То же самое можно отметить и про освещение в игре — оно стало более «киношным». А вместе со светом приклеились и сложные тени.

Автор заявляет, что именно таким FC3 станет, если Ubisoft запланирует ремейк игры на базе UE5. Естественно, ни о каких сроках выхода подобного проекта не сообщается — это всего лишь красивый концепт.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий