Энтузиаст снял крышку с Ryzen на архитектуре Zen 4 и показал ее на фото

Энтузиаст снял крышку с Ryzen на архитектуре Zen 4 и показал ее на фото Новости

Приближается время, когда производители комплектующих начинают выпуск новых компонентов. Если верить слухам, AMD отправит на рынок процессоры на базе архитектуры Zen 4. Один из них появился в руках беспощадного тестера и был скальпирован.

Не исключено, что некоторые модели чипов AMD Ryzen следующего поколения уже поступают в распоряжение оверклокеров и энтузиастов. По-крайней мере, один из них очутился в руках умельца, который решил обойти программные тесты стороной и сразу занялся «ковырянием» новинки. Так, первый в мире образец чипа на базе Zen 4 был скальпирован.


разместить контекстную рекламу

Энтузиаст снял крышку с Ryzen на архитектуре Zen 4 и показал ее на фото

По неназванным причинам умелец решил скрыть внешний вид самого процессора и опубликовал лишь фотографию IHS. Тем не менее даже этого было достаточно, чтобы судить об изменениях в новом поколении. Например, фотография крышки демонстрирует увеличенную толщину, а также новую форму.

При этом подтвердилась информация, что производитель использует специальный припой для передачи тепла не только с основных кристаллов с ядрами, но и с микросхемы ввода/вывода IOD. Также заметно, что IHS приклеена к подложке процессора точечно, а не по всей площади, как в актуальных чипах AMD и Intel.

По словам инсайдеров, настольные Ryzen нового поколения уже готовы к массовому производству, которое начнется совсем скоро.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий