Far Cry 6 требует более 11 ГБ видеопамяти для запуска в 4К с текстурами высокого разрешения

Far Cry 6 требует более 11 ГБ видеопамяти для запуска в 4К с текстурами высокого разрешения Новости

Еще до выхода Far Cry 6 в сети появились свидетельства довольно плохой оптимизации ПК-версии шутера. После релиза авторы портала DSOGaming провели анализ порта игры для персональных компьютеров и пришли к выводу, что многие обладатели топовых видеокарт Nvidia двух последних поколений не смогут насладиться всеми красотами Far Cry 6.


разместить контекстную рекламу

Дело в том, что Ubisoft предоставляет игрокам возможность отдельно загрузить пакет HD-текстур объемом 35 ГБ, ощутимо улучшающий картинку игры. Вот только для запуска Far Cry 6 с этим пакетом в разрешении 4К требуется как минимум 11-12 ГБ видеопамяти.

В результате видеокарты RTX 3080, RTX 3070 и RTX 3060 Ti попросту не могут запустить игру в 4К с текстурами высокого разрешения в силу малого объема видеопамяти. То же самое касается и предыдущего поколения графических карт Nvidia, ведь даже флагманская GeForce RTX 2080 Ti не смогла загрузить эти текстуры в тестах DSOGaming. В итоге единственными видеокартами Nvidia, способными продемонстрировать Far Cry 6 во всей красе стали RTX 3060, RTX 3080 Ti и RTX 3090.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий