FSP анонсировала блоки питания Hydro с подержкой PCIe Gen5

FSP анонсировала блоки питания Hydro с подержкой PCIe Gen5 Новости

После выхода процессоров серии Alder Lake производителям комплектующих пришлось «переобуваться» в новые технологии. Еще не все разработчики успели адаптировать фирменное железо к PCIe Gen4, как на повестке оказалось следующее поколение шины передачи данных. Недавно GIGABYTE показала совместимые с новой технологией БП, а теперь очередь дошла до FSP.

Компания FSP Group, ведущий производитель компьютерных источников питания, объявил о выходе новых блоков питания, которые соответствуют требованиям INTEL PSDG ATX 3.0 и PCIe 5.0. Имеется ввиду, что новые устройства будут адаптированы для работы с видеокартами нового поколения, которые с завода получат поддержку стандарта PCI Express 5.0.


разместить контекстную рекламу

FSP анонсировала блоки питания Hydro с подержкой PCIe Gen5

Блоки питания будут выпущены двумя сериями — FSP Hydro G PRO и Hydro PTM PRO. Первые получат мощность 850 и 1000 Вт, вторые будут выдавать 850, 1000 и 1200 Вт мощности. Устройства оснащены интерфейсом PCIe 5.0 CEM (12VHPWR) и соответствующим кабелем с 16 контактами.

FSP анонсировала блоки питания Hydro с подержкой PCIe Gen5

Производитель заявляет, что адаптированные блоки будут поддерживать новые технологии питания без «танцев с бубном», тогда как обычным БП для этого придется использовать специальные переходники, которые не обеспечивают нативную поддержку всех особенностей цифрового формата PCIe Gen5.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий