G.Skill начала продажи Trident Z5 DDR5-8000 — ОЗУ дороже топовой материнской платы

G.Skill начала продажи Trident Z5 DDR5-8000 — ОЗУ дороже топовой материнской платы Новости

Недавно в сети появились результаты разгона оперативной памяти до 10 000 МГц. Это были планки производства G.Skill, которые с завода работают на частоте 8000 МГц. Как раз их недавно и представила компания.

G.Skill Trident Z5 DDR5-8000 является самым быстрым комплектом ОЗУ в ассортименте производителя. Для достижения частоты в 8000 МГц производителю пришлось увеличить напряжение микросхем до 1,45 В, а в качестве основного тайминга использовать значение CL38.


разместить контекстную рекламу

G.Skill начала продажи Trident Z5 DDR5-8000 — ОЗУ дороже топовой материнской платы

Комплект представляет собой двухканальное решение, оптимизированное для платформы Intel Z790 и процессоров Raptor Lake 13-го поколения. Сообщается, что модули были протестированы на базе ASUS ROG Maximus Z790 APEX, тогда как на остальных материнских платах работоспособность планок в разгоне не гарантируется. Впрочем, это нормально — производитель позиционирует продукт для оверклокеров и энтузиастов.

Модули представлены в серебристой и черной цветовых гаммах, а также оснащены светодиодами RGB. Японские розничные продавцы уже начали продажи на местном рынке. В настоящее время они просят за новый комплект на 32 ГБ почти 572 доллара. Это даже дороже, чем некоторые флагманские материнские платы на Z790. 


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий