GeForce RTX 3090 Ti откладывается на неопределенный срок — у NVIDIA не хватает GPU для карты ценой в 400 тысяч рублей

GeForce RTX 3090 Ti откладывается на неопределенный срок — у NVIDIA не хватает GPU для карты ценой в 400 тысяч рублей Новости

После официального анонса флагманского графического адаптера GeForce RTX 3090 Ti в рамках CES 2022 NVIDIA усиленно делает вид, что забыла о существовании карты. Известный инсайдер Moore’s Law Is Dead связался со своими источниками, работающими на партнеров NVIDIA, чтобы выяснить дальнейшую судьбу топовой видеокарты.

И ему удалось выяснить, что изначально производители столкнулись с проблемами при создании BIOS и дизайна печатных плат. Однако позже эти трудности удалось преодолеть, а главной причиной задержки RTX 3090 Ti стала неспособность NVIDIA обеспечить партнеров должным количеством графических чипов. Дело в том, что в RTX 3090 Ti должна использоваться отборная версия GPU GA102, имеющая TGP в 450 Вт и способная работать на более высоких тактовых частотах.


разместить контекстную рекламу

Но далеко не все произведенные чипы соответствуют заявленным характеристикам, из-за чего NVIDIA включила режим радиомолчания и не сообщает партнерам даже примерных сроков запуска RTX 3090 Ti. Причем некоторые источники уверены, что итоговое количество видеокарт будет сильно ограничено, а ценники на них будут стартовать с 4000 долларов (около 300 тысяч рублей) за базовые модели и 6000 долларов (примерно 450 тысяч рублей) за более продвинутые варианты.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий