Гибридные процессоры Ryzen получили значительный буст после выхода обновления — даешь Linux во все игровые ПК!

Гибридные процессоры Ryzen получили значительный буст после выхода обновления — даешь Linux во все игровые ПК! Новости

Некогда «гиковская» операционная система Linux приобретает все больше поклонников на стороне домашних пользователей. Популяризация открытой платформы набирает обороты благодаря стараниям производителей комплектующих. Например, NVIDIA активировала поддержку DLSS в программе Proton. Теперь разработчики ядра Linux ускорили процессоры Ryzen почти на 30 %.

Зарубежный ресурс Phoronix продемонстрировал последние изменения в ядре Linux. В частности, специалисты обратили внимание на производительность процессоров AMD Ryzen в операционных системах на базе ядра Linux 5.16. Это свежее обновление, которое включает множество изменений и патчей для улучшения производительности. Энтузиасты даже успели протестировать нововведения на процессорах AMD Ryzen 7 Pro 5850U и Ryzen 5 5500.


разместить контекстную рекламу

Гибридные процессоры Ryzen получили значительный буст после выхода обновления — даешь Linux во все игровые ПК!

Наибольший прирост производительности был отмечен в тесте Xonotic 0.8.2. Здесь чипы со встроенным графическим ядром стали быстрее на 28 % по сравнению с показателями на базе Linux 5.15.10. В среднем производительность процессоров увеличилась на 10 %, что является серьезным скачком для мобильных систем.

Специалисты отмечают, что изменения в коде ядра позволили сильно оптимизировать работу APU в ноутбуках. На данный момент результат доработок заметен в специальных тестах.Стабильный выпуск Linux 5.16 ожидается 9 января.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий