Google Chrome для Android получит функцию многозадачности — не вкладки, а окна

Google Chrome для Android получит функцию многозадачности — не вкладки, а окна Новости

Мобильные устройства стали производительнее и многозадачнее с появлением процессоров новых поколений. Хотя не менее важную роль в превращении смартфонов в компьютеры играет и программное обеспечение — например, Google Chrome, который после очередного обновления еще больше будет напоминать настольную версию браузера.

Разработчики Google постоянно работают над улучшением пользовательского опыта в фирменных сервисах и приложениях. Недавно они обновили десктопную версию браузера Chrome, а теперь взялись за мобильную версию. Например, с ближайшим патчем Google Chrome для Android получит функцию Instance Switcher.


разместить контекстную рекламу

Google Chrome для Android получит функцию многозадачности — не вкладки, а окна

С помощью этой функции пользователи смогут работать с несколькими сайтами одновременно. Например, смотреть видео в YouTube и читать статью на другом сайте, разделив экран на две части. Аналогично это работает на компьютере, когда мы открываем сайты не во вкладках, а в отдельных окнах.

Функционал уже присутствует в версии браузера для бета-тестеров, а позже появится в стабильной сборке. Системные требования этой технологии пока не раскрываются — вероятно, понадобится смартфон как минимум среднего класса с достаточным объемом ОЗУ. О поддержке многозадачности в iOS пока тоже не сообщается.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий