Google предлагает разработчикам Android адаптировать свои приложения под Chrome OS

Google предлагает разработчикам Android адаптировать свои приложения под Chrome OS Новости

Разработчики Google сослались на внутреннюю статистику и заявили, что пользователей Android более 250 млн, а пользователей ChromeOS выросло на 92%, посравнению с прошлым годом, так же выросло пользование Android приложений на Chromebook ( ноутбук на ChromeOS) на целых 50%.

Как отмечают сами разработчики в их блоге, Chromebook, на Chrome OS 93 или новее, Android приложения умеет запустать в окне, которое повторяет ориентацию устройства (эту функциюю можно отключить). А в следующих версиях (Chrome OS 96) будет функция Android Nearby Share с поддержкой Android 11 и Android 9, что будет стимулировать разработчиков делать приложения адаптивными под большие экраны.


разместить контекстную рекламу

Google предлагает разработчикам Android адаптировать свои приложения под Chrome OS

Так же завезли оптимизацию поддержки стилусов, для более быстрой и плавной работы. Библиотека стилусов Chrome OS с низкой задержкой, которая использует API который всеми силами минимизирует задержку, визиализируя штрихи пера через аппаратный редактор предсказываяя, где будет следующий штрих. Рендеринг поддерживается как на CPU так и на GPU.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий