Google разрабатывает умные очки — «стать лучше Apple» 2

Google разрабатывает умные очки — «стать лучше Apple» 2 Новости

Недавно разработчики Google начали активное развитие ключевых функций Android и всей экосистемы. Специалисты утверждают, что техногигант собирается стать «лучше Apple» — расширить возможности фирменных устройств и завязать их функционал друг на друге. В рамках этой «борьбы» компания начала разработку необычного носимого гаджета.

По слухам, Google работает над умными очками типа Apple Glasses. По существующим данным, новый гаджет получил кодовое имя Project Iris и будет выпущен после того, как «яблочный» техногигант представит свою версию носимого устройства. Судя по всему, рынок скоро захлестнет новая волна хайпа — теперь на почве виртуальной реальности, метавселенных и 5G.

Google разрабатывает умные очки — «стать лучше Apple» 2

Анонимный источник рассказал The Verge об этом устройстве подробнее. Автор утечки сообщил, что, как и будущие гарнитуры дополненной реальности от Meta и Apple, в версии Google будут использоваться камеры для «дорисовки» реального мира и виртуализации компьютерной графики. Также стало известно, что устройство будет оснащено фирменным процессором типа Tensor.


разместить контекстную рекламу

Кроме того, специалисты уточнили, что из-за ограничения по энергопотреблению, все расчеты и прорисовка графики будут производиться удаленно на серверах Google. Очки лишь будут транслировать готовый материал по Wi-Fi или 5G. Для этого компания планирует разработать собственную операционную систему, отличную от Android.

Google разрабатывает умные очки — «стать лучше Apple» 2

Google планирует выпустить устройство на рынок только в 2024 году. Правда, релиз может быть отложен из-за аппаратных проблем — например, Apple перенесла выпуск фирменных очков из-за перегрева.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий