Google собирается следить за храпом и кашлем с помощью смартфонов на Android

Google собирается следить за храпом и кашлем с помощью смартфонов на Android Новости

Современные девайсы неплохо следят за здоровьем. Например, наручные часы показывают время, уведомления и тут же измеряют пульс владельца. Специалисты выяснили, что скоро смартфоны начнут мониторить кашель и храп.


разместить контекстную рекламу

Авторы из 9to5Google узнали, что Google работает над функцией слежения за здоровьем в новом формате. Теперь в рамках пакета «Цифровое благополучие» будет доступна функция определения кашля и храпа. Упоминание о новом функционале было найдено в свежем бета-обновлении. Эта технология станет частью раздела «Режим сна» и будет использовать микрофон телефона для прослушивания.

Google собирается следить за храпом и кашлем с помощью смартфонов на Android

Устройства на Android уже сейчас обладают возможностью отслеживать сон с помощью различных датчиков. В ближайшем будущем к этому функционалу присоединится возможность следить за качеством сна. Для этого будет необходимо задать вручную период отслеживания храпа и кашля, а также предоставить программе доступ к микрофону. Собранная информация станет доступна пользователю вместе с остальными данными в приложении «Цифровое благополучие».


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий