Honda планирует встроить консоль PlayStation 5 в свои электромобили

Honda планирует встроить консоль PlayStation 5 в свои электромобили Новости

Вместе с «электрификацией» автомобили стали более мультимедийными. Например, Tesla заявляет, что встроенный в авто компьютер способен запускать игры наравне с домашней системой и даже пытается найти разработчиков, которые будут выпускать такие проекты. Причем идея сделать игровой автомобиль посетила не только американского изобретателя.

Китайский портал IT Home сообщает, что Sony и Honda создали совместное предприятие под названием Sony Honda Mobility в сентябре этого года. Компания еще не объявила об этом официально, но уже раскрыла часть стратегии, согласно которой производитель будет конкурировать с другими игроками на рынке. Например, японцы хотят построить автомобиль на базе игровой приставки Sony.


разместить контекстную рекламу

Honda планирует встроить консоль PlayStation 5 в свои электромобили

Изуми Каваниши, глава Sony Honda Mobility, рассказал в интервью Financial Times, что концерн планирует создать электромобиль с упором на мультимедиа — музыку, фильмы и сервисы PlayStation 5. По его словам, это должно стать их фирменным преимуществом перед Tesla. Он также утверждает, что технически это реализовать очень просто — главное, создать такой автопилот, который позволит водителю и пассажирам не отвлекаться на вождение.

Если все пойдет по плану, к 2025 году Honda запустит производство таких «игровых» электрокаров на рынке Северной Америки.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий