Инсайдеры показали фотографии блока питания MSI с разъемами для видеокарт PCIe Gen 5

Инсайдеры показали фотографии блока питания MSI с разъемами для видеокарт PCIe Gen 5 Новости

С выходом гибридных процессоров Intel Alder Lake у производителей комплектующих появилась новая цель — как можно скорее разработать и представить компоненты следующего поколения. Некоторые компании уже готовы к скорому переходу на новые платформы. Например, MSI подготовили флагманские блоки питания к поддержке PCIe 5.0.

Авторы зарубежного ресурса Wccftech поделились первыми фотографиями блоков питания MSI серий MEG и MPG. Это флагманские PSU мощностью до 1300 Вт, рассчитанные на использование в системах с производительными процессорами и видеокартами. Устройства MPG принадлежат к линейке качества 80 Plus Gold, а модели MEG сертифицированы платиновым сертификатом.


разместить контекстную рекламу

Инсайдеры показали фотографии блока питания MSI с разъемами для видеокарт PCIe Gen 5

Линейка БП будет представлена следующими моделями:

  • MSI MEG 1300W (G.I Engine) 80 Plus Platinum;
  • MSI MEG 1000W (G.I Engine) 80 Plus Platinum;
  • MSI MPG 1000W 80 Plus Gold;
  • MSI MPG 850W 80 Plus Gold;
  • MSI MPG 750W 80 Plus Gold.

Но самым интересным в этой утечке оказываются не мощностные характеристики новинок, а их коммуникационные возможности. Новые блоки питания MSI уже поддерживают подключение PCIe Gen 5. Для этого на задней части устройств добавили новый разъем с измененной формой, размерами и набором дополнительных контактов.

Инсайдеры показали фотографии блока питания MSI с разъемами для видеокарт PCIe Gen 5

Линейки MSI MEG и MPG будут поставляться в комплекте с кабелем типа 12+4, а также переходником с 2×8 контактов на 12+4. Специалисты заявляют, что такие провода рассчитаны на работу с устройствами мощностью до 600 Вт.
MSI одной из первых на рынке подготовилась к устройствам PCIe Gen 5, которые должны появиться в этом году. Это могут быть как видеокарты игрового уровня, так и ускорители вычислений.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий