Intel Core i5 1250P сравнили с Core i7 11800H — быстрее и в два раза прохладнее

Intel Core i5 1250P сравнили с Core i7 11800H — быстрее и в два раза прохладнее Новости

Последние несколько лет стали для Intel временем застоя. Но компания постепенно возвращает звание народного лидера — этому активно способствует появление новой гибридной архитектуры. Теперь «синие» обгоняют «красных» как по производительности, так и по энергопотреблению. Недавно Intel Core i7 12700F обошел AMD Ryzen 7 5800X, а теперь мобильный представитель Alder Lake бьет рекорды своего предшественника.

На просторах сети вновь начали появляться утечки на тему процессоров Intel. Теперь слухи касаются мобильных чипов Alder Lake, которые вот-вот должны появиться на рынке вместе с новым поколением ноутбуков. Судя по всему, первые модели уже готовы к продаже — в популярном тесте Geekbench засветился ноутбук MSI Prestive 14 A12SC с новым процессором на борту.

Intel Core i5 1250P сравнили с Core i7 11800H — быстрее и в два раза прохладнее

Устройство работает на базе мобильного процессора Intel Core i5 1250P, который является моделью начального уровня. Тем не менее чип обладает 12 ядрами и 16 потоками — солидный набор, который доказал эффективность в цифрах бенчмарка. Новый бюджетный чип оказался заметно быстрее прошлогоднего флагмана.


разместить контекстную рекламу

Intel Core i5 1250P сравнили с Core i7 11800H — быстрее и в два раза прохладнее

Представитель гибридного семейства показывает больше очков производительности как в однопоточном, так и в многопоточном тестированиях. При этом он ограничен 28 Вт TDP — оппоненту дозволено «разогреваться» аж до 45 Вт. Выходит, что один такт нового Alder Lake оказывается эффективнее почти в два раза — это доказывает целесообразность использования гибридной архитектуры в компьютерах.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий