Intel повысит цены на процессоры — так компания будет бороться с низкими финансовыми показателями

Intel повысит цены на процессоры — так компания будет бороться с низкими финансовыми показателями Новости

Сегодня компания Intel опубликовала финансовый отчет за II квартал 2022 года. Компенсировать низкие показатели производитель планирует за счет повышения цен на свои процессоры.

О том, что компания может повысить цены на свою продукцию, средства массовой информации говорили еще в июне. Так, например, журналисты Nikkei Asia сообщали о росте цен на 10–20 % в зависимости от модели процессора. Позже эту информации подтвердили в издании The Register.


разместить контекстную рекламу

Теперь о повышении стоимости заговорили и сотрудники Intel. Финансовый директор Дэвид Зинсер заявил, что компания пострадала от ускоренной инфляции и теперь свои расходы должна переложить на своих клиентов.

Возросшие расходы — это не единственная причина, чтобы повысить цены на процессоры. Согласно некоторым источникам, Intel специально распространяет информацию о скором подорожании, чтобы разгрузить заполненные комплектующими склады. Немаловажную роль здесь играет и рост инфляции во всем мире, из-за которой цены на потребительские товары в июне выросли на 9,1 %, что является рекордом за последние 40 лет. 


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий