Internet Explorer все-таки смогли запустить в Windows 11 — «то, что мертво, умереть не может»

Internet Explorer все-таки смогли запустить в Windows 11 — «то, что мертво, умереть не может» Новости

Microsoft впервые за четверть века отказалась от использования фирменного браузера Internet Explorer в новой операционной системе Windows 11. Пресловутому ПО даже поставили настоящий памятник. Но, как выяснилось, IE все еще жив и даже запускается на свежей ОС вопреки запретам разработчиков.

Главный редактор зарубежного ресурса The Verge отвлекся от написания материалов и решил побродить по закоулкам меню Windows 11. То ли он проверял правильность системных настроек, то ли любовался свежим дизайном — в конце концов Том Уоррен обнаружил любопытную особенность. Оказывается, легендарный браузер Microsoft все еще остается в недрах программного кода Windows 11 и даже пребывает в рабочем состоянии (настолько рабочем, насколько позволяет сам IE).


разместить контекстную рекламу

Internet Explorer все-таки смогли запустить в Windows 11 — «то, что мертво, умереть не может»

Для запуска Internet Explorer в новой ОС необходимо перейти в меню «Пуск», найти и открыть «Панель управления», затем перейти в раздел «Программы», нажать «Управление надстройками», а затем «Узнать больше о панелях инструментов и расширениях». По никому не известной причине эта ссылка запускает не Edge, а «родной» Internet Explorer.

Стоит отметить, что разработчики Microsoft включили дополнительный код, которые не позволяет установить и запустить IE обычным способом — любые попытки заканчиваются переадресацией в Edge. В вышеописанном случае защита «мелкомягких» не сработала.

«То, что мертво, умереть не может», — из сериала «Игра престолов».


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий