Инвесторы разочаровались в криптовалюте — издание Bloomberg

Инвесторы разочаровались в криптовалюте — издание Bloomberg Новости

Внезапный крах криптовалютной биржи FTX и падение курса биткоина ниже отметки в 16 000 долларов США заставило инвесторов задуматься о будущем криптовалюты. Об этом пишет издание Bloomberg.

В прошлом году BTC торговался на отметке в 67 тысяч долларов. Многие аналитики предсказывали рост его цены до 75–100 тысяч. Но на практике биткоин не только не достиг этих вершин, но и, наоборот, обрушился до 18–20 тысяч. Сейчас эксперты стали более сдержанными в своих прогнозах.

Инвесторы разочаровались в криптовалюте — издание Bloomberg

Профессиональные инвесторы до сих пор считают, что инвестирование в криптовалюту связано с огромными рисками финансовых потерь. Последние же события лишь подтвердили эту позицию.


разместить контекстную рекламу

«Стало ясно, что криптовалютам не найдется места в институциональном распределении активов. Был период, когда они рассматривались как потенциальный класс активов, который каждый инвестор должен иметь в своем стратегическом распределении активов, но теперь это полностью исключено», — рассказал представитель компании Pinebridge Investments Хани Редха (Hani Redha).

Еще более жесткое мнение высказал главный стратег компании Fidelity International Салман Ахмед (Salman Ahmed):

«Банкротство биржи FTX ставит под сомнение дальнейшее существование криптовалютной системы».

«Должно быть понятно, что индустрия, которая ничего не производит, сжигает деньги и предлагает заманчивые доходы, обречена на провал», — так высказался о криптовалюте инвестиционный директор BlueBay Asset Management Марк Даудинг (Mark Dawding).


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий