Из-за Ethereum 2.0 цены на видеокарты могут рухнуть, так как майнеры начнут продавать их за «копейки» — если не появится альтернатива Эфиру

Из-за Ethereum 2.0 цены на видеокарты могут рухнуть, так как майнеры начнут продавать их за «копейки» — если не появится альтернатива Эфиру Новости

Усман Пирзада, старший редактор популярного портала Wccftech, считает, что существует высокая вероятность того, что найти полноценную замену Ethereum после его перехода на PoS не удастся.

Из-за Ethereum 2.0 цены на видеокарты могут рухнуть, так как майнеры начнут продавать их за «копейки» — если не появится альтернатива Эфиру

При негативном сценарии для майнеров другие криптовалюты не станут настолько популярны, их стоимость будет расти медленно, а прибыль от добычи окажется в 5–10 раз ниже, чем в случае с Ethereum. Майнинг на видеокартах постепенно уйдет в прошлое, ускорители подешевеют до их рекомендованных ценников. А, возможно, что даже ниже, так как рынок окажется переполнен б/у видеокартами, которые бывшие криптошахтеры будут отдавать за бесценок. 

Но события могут развиваться иначе. На место Ethereum придет другая криптовалюта. Например, Ravencoin или Toncoin. А, возможно, и некая новая монета. Тогда майнерская лихорадка продолжится, а стоимость графических адаптеров продолжит оставаться заоблачной для геймеров. 


разместить контекстную рекламу

Наконец, есть и третий вариант. Господин Пирзада считает, что наследник Ethereum все-таки появится, но настолько популярной и прибыльной эта монета не станет. Майнинг, впрочем, не умрет. Видеокарты подешевеют, примерно на 30 или 50 % к лету следующего года. Но не только из-за перехода Ethereum на PoS.

В середине 2022 года производители смогут поставить на рынок значительно больше видеокарт. Количество будет настолько велико, что удовлетворит спрос и со стороны майнеров, и со стороны геймеров. 


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий