Как санкции повлияют на криптовалютный рынок — мнение экспертов

Как санкции повлияют на криптовалютный рынок — мнение экспертов Новости

Представители криптовалютной индустрии в интервью изданию «РБК Крипто» рассказали, как антироссийские санкции повлияют на рынок криптовалют.

Ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков прогнозирует падение доверия к централизованным торговым платформам. Криптовалютные биржи теперь могут заблокировать абсолютно любого пользователя, так как его активы могут быть связаны с активами людей, попавшими в санкционный список. По этой причине очень многие трейдеры покинули централизованные платформы и обосновались на децентрализованных криптобиржах.


разместить контекстную рекламу

Старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев заявляет, что решение блокировать российских пользователей привело к процветанию внебиржевого сегмента рынка, в том числе криптовалютных обменников и p2p-платформ. Данные сервисы всегда были лояльны к своим пользователям и стараются держаться в стороне от любых политических игр.

А вот СЕО майнинг-пула Sigmapool Джахон Хабилов уверен, ни США, ни Европа не обладают рычагами давления на российских майнеров, которые в это сложное время оказались в плюсе. Ослабление рубля «удешевило» затраты добытчиков криптовалюты на электроэнергию. Не повлияли на них и ограничения, введенные в отношении банковской системы. Майнеры стараются не связывать свои доходы с финансовыми организациями.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий