Какие криптовалютные биржи ввели ограничения для пользователей из России, а какие нет

Какие криптовалютные биржи ввели ограничения для пользователей из России, а какие нет Новости

Для российских владельцев криптовалюты настали не самые простые времена. Некоторые из криптовалютных бирж сообщили о прекращении работы с пользователями из России. Другие предупредили о некоторых ограничениях.

Журналисты издания «РБК Крипто» составили список сервисов, работа с которыми у российских майнеров может вызывать затруднения.

Binance

С 10 марта биржа прекращает принимать банковские карты Visa и Mastercard, выпущенные российскими банками. Доступ к бирже заблокирован только тем пользователям из России, кто попал в санкционные списки. Блокировать всех жителей нашей страны биржа не планирует.

EXMO

Как и в случае с Binance, руководство EXMO не планирует блокировать всех российских пользователей. По мнению сооснователя Ивана Петуховского, это противоречит самой идее криптовалюты — быть вне политики.

Coinbase

В Coinbase заявили, что уже заблокировали более 25 тысяч адресов физических и юридических лиц из России, которые, по мнению руководства сервиса, занимаются незаконной деятельностью. Блокировка всех российских пользователей наступит только в том случае, если это потребует правительство США.

OKX


разместить контекстную рекламу

Одна из немногих бирж, которая до сих пор не сделала ни единого заявления о блокировке пользователей из России. Возможно, из-за того, что основана она была в Гонконге.

Huobi

Китайская платформа Huobi также не анонсировала никаких ограничительных мер для российских пользователей.

FTX

Представители компании сообщили, что доступ к услугам сервиса будет закрыт только тем пользователям, кто попал в санкционные списки.

Kraken

Генеральный директор платформы Джесси Пауэл заявил, что не планирует блокировать счета пользователей из России. Для этого необходимо юридическое требование. Оно может поступить от правительства любой страны, в том числе и от властей самой Российской Федерации.

Upbit, Bithumb, Korbit и Gopax

Четыре корейские биржы, которые полностью заблокировали доступ российским пользователям. Данный шаг объяснили рекомендациями Группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF).


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий