Кошелек Google Pay может получить поддержку криптовалютных платежей

Кошелек Google Pay может получить поддержку криптовалютных платежей Новости

В последнее время рынок криптовалют переживает резкие взлеты и падения. Несмотря на это, к новым «технологиям» приобщаются даже крупные компании. Например, PayPal готовит собственную монету, а Amazon скоро начнет принимать платежи в криптовалюте. Теперь стало известно, что Google приложит руку к развитию криптоиндустрии в мобильном сегменте.

Google постоянно улучшает фирменный софт и делает экосистему дружелюбнее. В то же время разработчики не забывают про жизнь «в ногу со временем» — сейчас активно набирает обороты тема электронных платежей. Причем речь идет не о пластиковых картах с банковским депозитом, а о цифровых деньгах или криптовалюте.


разместить контекстную рекламу

Кошелек Google Pay может получить поддержку криптовалютных платежей

Специалисты зарубежного ресурса XDA-Developers утверждают, что техногигант поделился некоторыми планами по совершенствованию Google Pay и даже собирается внедрить в фирменный кошелек поддержку криптоплатежей.

По данным Bloomberg, Google нанял Арнольда Голдберга, бывшего исполнительного директора PayPal. Специалист лично занимался подключением международной платежной системы к таким криптовалютным сервисам, как Coinbase и BitPay.

Кошелек Google Pay может получить поддержку криптовалютных платежей

Конечно, Google официально не подтверждает работу в этом направлении, но определенные подвижки в сторону децентрализованных технологий заметны невооруженным глазом. Кроме того, Билл Рэди, коммерческий президент Google, заявил, что разработчики также планируют добавить поддержку цифровых билетов, авиабилетов и даже паспорта вакцинаций.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий