«Лига безопасного интернета» рассказала о планах замедлить работу Instagram

«Лига безопасного интернета» рассказала о планах замедлить работу Instagram Новости

Вслед за блокировкой Facebook и Twitter, следующим в планах российских регуляторов стоит Instagram. Об этой инициативе рассказала директор «Лиги», член Общественной палаты Российской Федерации Екатерина Мизулина. 

Такое предложение было выдвинуто из-за публикации большого количества ложной и недостоверной информации на страницах социальной сети, а также призывов граждан РФ к исполнению незаконной деятельности. 


разместить контекстную рекламу

«Реклама с фейками и дезинформацией, с призывами к незаконным акциям, экстремистские высказывания, которые рекламировались очень активно, распространялись и на платформе Instagram. И продолжают эти рекламные объявления распространяться. В текущей ситуации мы считаем необходимым хотя бы замедлить трафик Instagram на момент проведения спецоперации»

Ранее уже был заблокирован доступ к социальной сети Facebook, которая принадлежит холдингу Meta. Причина, озвученная «Роскомнадзором», — дискриминация российский СМИ и информационных ресурсов со стороны FB. Несмотря на блокировку, вице-президент Meta заявил, что компания всеми силами постарается вернуться в Россию. 


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий