Лиза Су предупредила о повышении цен на продукцию AMD

Лиза Су предупредила о повышении цен на продукцию AMD Новости

Глобальный и беспощадный дефицит полупроводников подходит к концу. По крайней мере, так считает финансовый директор NVIDIA. Хотя последствия затяжной нехватки полупроводников на рынке станут не менее жесткой причиной для повышения цен на всю электронику. AMD уже готовит почву.

В недавнем финансовом отчете компании генеральный директор AMD выразила опасения по поводу возможного повышения стоимости на продукцию компании. Лиза Су объяснила инфляцию значительно возросшей стоимостью производства. По словам специалиста, в условиях дефицита растут затраты на долгосрочные контракты с партнерами. Например, в прошлом году компания потратила на это 1 миллиард долларов.

Лиза Су предупредила о повышении цен на продукцию AMD

Выросшие затраты на поддержание производства чипов компания собирается поделить между поставщиками и клиентами. По словам CEO, последние не будут «отдуваться» за всех, розничная стоимость на потребительском рынке неминуемо вырастет.


разместить контекстную рекламу

Лиза Су предупредила о повышении цен на продукцию AMD

При этом Су старалась не акцентировать внимание на этой теме и уделяла основное внимание вопросу расширения спектра услуг компании. Лиза считает, что AMD еще недостаточно подробно охватила рынок электроники. Это не только серверный сегмент, но и категория настольных компьютеров.

Директор компании также считает, что дефицит будет ослаблен к концу этого года, а спрос на новую продукцию возрастет. Вероятно, новые «планы» AMD не относятся к текущему поколению устройств. Подорожание коснется процессоров с архитектурой Zen 4 и видеокарт RDNA 3.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий