Майнеры научились использовать видеокарты NVIDIA LHR на 100%

Майнеры научились использовать видеокарты NVIDIA LHR на 100% Новости

Производители видеокарт борются с майнингом на игровых решениях разными способами. Компания NVIDIA начала выпускать видеокарты серии LHR с пониженным хэшрейтом, однако некоторые утилиты майнинга пытаются обойти ограничения.

Обычно видеокарты серии GeForce RTX 30xx LHR обладают на 50% меньшей производительностью в майнинге, чем их аналоги без индекса LHR. Некоторые утилиты, например, T-Rex, позволяют за счёт оптимизации настроек поднять эффективность майнинга до 70%, и теперь их разработчики придумали, как задействовать для майнинга все 100%. Для этого нужно добывать две валюты одновременно.


разместить контекстную рекламу

Майнеры научились использовать видеокарты NVIDIA LHR на 100%

Утилита T-Rex позволяет разместить задачу по майнингу двух валют одновременно с загрузкой 70/30. Такая настройка даёт возможность выделить до 30% мощности GPU для добычи ETH, а ещё 70% для альтернативной валюты, например, Ergo (ERG), Ravencoin (RVN) или Cornflux (CFX).

Однако такой подход имеет некоторые требования, а именно — много видеопамяти. Некоторые комбинации требуют более 10 ГБ VRAM, а значит, их нельзя реализовать на GeForce RTX 3060 Ti или RTX 3070, а можно на более медленной RTX 3060 с 12 ГБ GDDR6.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий